Видеоархив
Главная / Пресс-центр /

Хроника событий и происшествий

05.10.2017, 10:41

С 26 сентября по 01 октября 2017 года в городе Измир Турецкой Республики под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей проходил XIII Чемпионат мира по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

28 сентября на беговые дорожки турецкого города Измир, вышли сильнейшие спортсмены со всего мира. В первый день чемпионата спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице. Во второй день команды стран участников соревновались в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, где зрителей и спортсменов ждали непредсказуемые финалы. На третий день участники соревнований показали свое мастерство в преодолении пожарной эстафеты 4Х100, где женская сборная России  установила новый рекорд Мира, а мужская сборная обновила национальный рекорд. В заключительный день XIII Чемпионата Мира спортсмены соревновались в боевом развертывании. По итогам XIII Чемпионата Мира в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1место -  Беларусь; 2 место - Россия, и 3 место -  Украина.

Екатерина Гусева заняла 1 место в двоеборье, 1 место в пожарной эстафете с установлением рекорда Мира, а также стала серебряным призером в общекомандном зачете.